TikTok пытается остановить распространение этого видео

Рука на фоне серого ноутбука держит смартфон с логотипом ТикТок

Ради вашего психического здоровья, пожалуйста, подумайте о том, чтобы хотя бы ненадолго не пользоваться TikTok.

Выразительные кадры, на которых человек убивает себя, распространяются на платформе по обмену видео с вечера воскресенья, иногда скрываясь в более безобидных видеороликах, чтобы обманом заставить пользователей посмотреть этот ролик. Многие авторы загружают тиктоки, чтобы предупредить других об этом беспокоящем всех клипе, в то время как TikTok говорит, что работает, чтобы остановить его распространение.

Видео начинается с бородатого мужчины в очках, сидящего лицом к камере. Если вы видите это в любом месте любого видео, немедленно пролистывайте дальше.

Изначально видео транслировалось в прямом эфире на Facebook в прошлом месяце, а затем было загружено в другие социальные сети, такие как Twitter и Instagram. Поисковые запросы, относящиеся к ТикТок, самоубийству или чему-то ещё, имеющему отношение к инциденту, в настоящее время могут создавать связанный контент, включая репосты, скриншоты и видео с отредактированными кадрами исходника. Пожалуйста, не ищите дополнительную информацию, поскольку она может содержать первоначальное видео, и проявляйте осторожность в Интернете в течение следующих нескольких дней.

Этот тревожный клип в Тик Ток ещё сложнее избежать из-за того, как работает функция приложения «Для вас». Эта лента показывает и автоматически воспроизводит видео, которые, по мнению алгоритмов, могут заинтересовать пользователя, что заставляет людей непреднамеренно просматривать контент.

TikTok подтвердил распространение видео в заявлении для портала Mashable и сообщил, что работает над удалением этих клипов и аккаунтов, которые продолжают их публиковать.

«Наши системы автоматически обнаруживают и помечают эти клипы за нарушение нашей политики в отношении контента, который показывает, восхваляет, прославляет или пропагандирует самоубийство, – сказал представитель TikTok. – Мы блокируем аккаунты, которые неоднократно пытаются загружать данные клипы, и мы ценим членов нашего сообщества, которые сообщают о подобном контенте и предостерегают других от просмотра, взаимодействия или обмена такими видео на любой платформе из уважения к человеку и его семье».

«Если кто-то в нашем сообществе борется с мыслями о самоубийстве или беспокоится о ком-либо, мы рекомендуем им обратиться за поддержкой, и мы предоставляем доступ к горячим линиям напрямую из нашего приложения и в нашем Центре безопасности».

Вероятно, лучше всего ненадолго отказаться от TikTok, по крайней мере, пока вся эта история не будет под контролем.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru