Добавляем ясности насчёт удаления контента

На экране смартфона иконки ВКонтакте и TikTok

Правила сообщества TikTok – это наша основа для создания безопасного и доброжелательного приложения для всех. Наша политика основана на нашей миссии вдохновлять на творчество и приносить радость людям во всем мире. Они помогают нам создавать инклюзивное и аутентичное сообщество и определять, какой контент и поведение не разрешены в нашем приложении.

В течение последних нескольких месяцев мы экспериментировали с новой системой уведомлений, чтобы давать создателям контента больше ясности в отношении удаления контента. Наши цели заключаются в повышении прозрачности и информированности в отношении наших Принципов сообщества, что помогает уменьшить количество недопониманий относительно контента на нашей платформе, и результаты были многообещающими.

Объяснение наших принудительных мер и напоминание людям о наших правилах помогло снизить количество повторных нарушений, а количество посещений наших Принципов сообщества почти утроилось. Мы также увидели, что количество запросов от пользователей обжаловать удаление видео снизилось на 14%. Мы считаем, что это помогает лучшему пониманию позитивного контента и доброжелательного поведения, которые способствуют процветанию нашего сообщества.

Помня об этих результатах, мы внедрили улучшенные уведомления для нашего сообщества по всему миру. Теперь, когда видео удаляется за нарушение наших правил, мы сообщаем создателю видео, какое правило было нарушено, что привело к удалению, и предоставляем автору видео возможность обжаловать это решение. Мы стали более прозрачными с соблюдением законов в сфере контента, и мы стремимся обеспечить равномерное соблюдение наших Принципов сообщества.

Уведомление о нарушении политики контента в ТикТок на английском

Мы также работаем над тем, чтобы с помощью этих уведомлений поддержать наше сообщество. Например, когда контент помечен как связанный с членовредительством или самоубийством, мы предоставляем доступ к экспертным ресурсам во втором уведомлении.

Ресурсы, предоставляемые ТикТок, в ответ на контент, связанный с членовредительством или самоубийством

Прозрачность с нашим сообществом – это ключ к завоеванию и поддержанию доверия. Мы рады, что можем предоставить эту новую систему уведомлений всем нашим пользователям, и мы продолжим работать над улучшением способов, которыми мы помогаем нашему сообществу понять наши правила, продолжая создавать безопасную и поддерживающую платформу.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru