Chipotle превращает фанатов в королевских особ с помощью челленджа в TikTok

Запечатанный в фольгу бурито лежит на королевском троне

Коротко:

  • На этой неделе Chipotle Mexican Grill запустил конкурс с использованием фирменного хештега в TikTok с Дэвидом Добриком в главной роли, ютубером и «супер-фанатом» сети буррито. Согласно пресс-релизу, челлендж Chipotle Royalty даёт пользователям социального видеоприложения шанс выиграть 10 000 долларов, доказав, почему их заказ в Chipotle является лучшим среди более чем 4 миллионов возможных комбинаций.
  • На короткое время Chipotle представит три победившие записи в качестве официального пункта меню в своём приложении и на веб-сайте. Чтобы принять участие, покупатели должны до 19 ноября опубликовать креативное видео в TikTok, в котором объясняется, почему их заказ лучше, чем у других, и включить хештеги #ChipotleRoyalty и #contest в заголовок.
  • Добрик и шеф-повар Chipotle Чад Брауз рассмотрят заявки, а победившие заказы появятся в меню в течение декабря. Кампании этой сети ресторанов продолжают появляться в TikTok, который избежал закрытия, поскольку крайний срок по поиску покупателя из США для материнской компании ByteDance был продлён до 27 ноября.

Подробнее:

Последний челлендж Chipotle в Tik Tok с использованием хештега – это первый раз, когда сеть буррито дала фанатам возможность включить их любимые сочетания блюд в своё меню. Запуская кампанию в Тик Ток, Chipotle может привлечь аудиторию подростков и молодых людей, которые, скорее всего, будут использовать это приложение и участвовать в челленджах. У постоянного представителя бренда Добрика есть 24 миллиона подписчиков на TikTok, благодаря чему объявление о челлендже Chipotle Royalty достигнет широкой аудитории.

Это социальное приложение насчитывает 100 миллионов пользователей в США, и последние два года оно было ключевой частью маркетинга Chipotle, несмотря на угрозу его запрета в США по соображениям национальной безопасности.

Предложение индивидуальных меню стало для сетей ресторанов способом вызвать интерес к своим брендам. В августе Chipotle объединился с профессиональным скейтбордистом Тони Хоуком в кампании, которая ознаменовала первый пункт меню Chipotle, названный в честь знаменитости.

Признаком популярности индивидуальных меню явился тот факт, что сеть McDonald’s столкнулась с нехваткой ингредиентов после сотрудничества с рэпером Трэвисом Скоттом, где продвигался комбинированный обед, вдохновлённый его любимым блюдом.

После этой акции McDonald’s выпустил J Balvin Meal, названный в честь популярного музыканта в стиле реггетон, и предложил скидки на этот индивидуальный пункт меню в своём мобильном приложении.

Прошлым летом сеть пекарен Dunkin’ представила напиток «Чарли», названный в честь самой большой звезды TikTok, Чарли Д’Амелио.

Предлагая пункты меню Chipotle Royalty в своём приложении и на веб-сайте, сеть буррито стремится поддержать электронные продажи, которые в третьем квартале выросли более чем втрое, до 776,4 миллиона долларов, что составляет почти половину общего дохода.

Среди рекламных акций, направленных на поддержку своей электронной коммерции, на этой неделе компания в партнёрстве с Uber Eats и приложением для знакомств Hinge создала «Сезонное меню Chipotle Cuffing» для одиноких людей, ищущих отношений в самые холодные месяцы года.

До этого на своих цифровых платформах Chipotle представил трекер Real Foodprint, чтобы посетители могли измерять влияние своих заказов на окружающую среду. Трекер продвигался в TikTok с помощью видео, с телеведущим Биллом Наем в главной роли.

В преддверии Хэллоуина Chipotle преобразовал свою ежегодную акцию Boorito в полностью цифровую акцию с промокодами в Instagram, TikTok и Twitter, чтобы покупатели могли получить один купон за одну покупку онлайн.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru