Snapchat официально запускает конкурента TikTok под названием Spotlight

Три скриншота из раздела Spotlight Снэпчата на жёлтом фоне

Создатели будут платить за размещение вирусного контента.

Snap наконец-то готов конкурировать с TikTok и будет платить авторам за публикации на платформе. Сегодня компания официально объявила о новом разделе Snapchat под названием Spotlight, где будет отображаться вертикальный видеоконтент от пользователей, который больше о мемах и юморе, чем о повседневной жизни. Последний ранее особенно поощрялся в Snap. Представьте себе, TikTok, но в Snapchat.

Чтобы побудить людей регулярно публиковать контент, компания заявляет, что до конца 2020 года поделит 1 миллион долларов между самыми популярными авторами в приложении за день. Это означает, что если у кого-то видео завирусится особенно сильно, они могут заработать довольно большую часть банка в 1 миллион долларов. Неважно, есть ли у этого человека огромное количество подписчиков; сумма, которую получают люди, в первую очередь основывается на уникальных просмотрах по сравнению с другим контентом в тот день. Пользователи могут продолжать зарабатывать на своём видео, если оно популярно в течение нескольких дней.

Spotlight, у которого будет отдельная вкладка в приложении, запускается в 11 странах, включая США, Великобританию, Францию, Германию и Австралию. Видео, которые вы увидите в этом разделе, могут длиться до 60 секунд и на данный момент не имеют водяных знаков. Это значит, что люди не могут просто скачать свои (или чужие) вирусные тиктоки и загрузить их в Snapchat. Как только вы войдёте в Spotlight, вы увидите контент, который, по мнению алгоритма Snapchat, может вам понравиться. Это решение основывается главным образом на том, что вы смотрели в прошлом и как долго. Кто угодно может публиковать контент в новый раздел, вам просто нужно нажать Spotlight перед публикацией, чтобы убедиться, что контент окажется в нужном разделе.

Хотя этот формат будет знаком любому, кто когда-либо пользовался TikTok, Snap заявляет, что принял определённые решения на основе своей пользовательской базы. Во-первых, в Spotlight не будет раздела общедоступных комментариев, а сами профили по умолчанию являются закрытыми, поэтому пользователи Snapchat могут продолжать размещать контент из своих приватных аккаунтов.

На раздел Spotlight намекали уже несколько месяцев, учитывая, что Snapchat анонсировал музыку для контента ещё в августе. Однако до сих пор в приложении не было ленты для этого контента. Компания уже позволяет пользователям публиковать свой контент для локаций, куда любой может зайти и посмотреть, что происходит в данном месте в любой момент. Этот контент появляется в Snap Map. Но в отличие от этой функции, которая носит более документальный характер, Spotlight специально разработан для вирусных видеоформатов.

С помощью Spotlight Snap чётко и ясно подтверждает успех коротких вирусных видеороликов TikTok, аналогично тому, как Instagram запустил Reels в августе. Однако Instagram явно позволяет людям переносить свой контент из TikTok на платформу. Snap вместо этого пытается побудить людей использовать собственные инструменты создания контента и предотвратить мошенничество с монетизацией, удерживая людей в своём приложении. Раньше «Истории» были форматом, который все хотели скопировать, благодаря его успеху на Snapchat. Теперь это видео из TikTok.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru