TikTok опережает Facebook и WhatsApp и становится самым загружаемым приложением в 2020 году

Большой логотип ТикТок на белом фоне

TikTok обогнал Facebook и стал самым загружаемым приложением в 2020 году. Несмотря на тяжёлые времена на его ключевых рынках, Индии и США, вирусное приложение для коротких видео показало огромный рост за последние два года. TikTok также поднялся на 15 позиций и стал вторым по величине приложением (первый –  Tinder), где потребители тратят больше всего денег.

Согласно ежегодному отчету о трендах от App Annie, TikTok получил звание самого загружаемого приложения, на втором месте – Facebook. По сравнению с прошлогодним рейтингом TikTok поднялся вверх на три позиции, обогнав WhatsApp, Facebook и Facebook Messenger. В 2019 году четыре из пяти самых загружаемых приложений, принадлежащих Facebook, доминировали в рейтинге, а TikTok занимал четвёртое место.

Однако в этом году Zoom удивил всех своим четвёртым местом, поднявшись вверх на 219 позиций. Самое загружаемое приложение прошлого года Facebook Messenger опустилось на шестую строчку, тогда как Facebook, WhatsApp и Instagram остались на втором, третьем и пятом местах соответственно. Однако приложения от Facebook по-прежнему входят в четвёрку лидеров по количеству активных пользователей в месяц.

Отчёт основан на комбинированных результатах из App Store и Google Play до ноября 2020 года, при этом результаты по iOS отражают только Китай.

Американские горки этого года для TikTok

TikTok продемонстрировал огромный рост за последние два года, но для китайской компании это оказалось не так просто. В то время как пользователи во всём мире сходили с ума от этого приложения для коротких видео, страна его происхождения раздражала Индию и США, два ключевых рынка платформы.

Правительство Индии запретило TikTok в стране по вопросам национальной безопасности, а администрация Трампа установила несколько препятствий, ссылаясь на проблемы с конфиденциальностью, которые теперь не двигаются с места, так как Байден победил в выборах президента. Будущее TikTok в этих странах выглядит туманным, но в отчёте говорится, что приложение по-прежнему быстро растёт по всему миру.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru