История развития Тик Ток

Телефон с логотипом ТикТок лежит на белом столе

На сегодняшний день TikTok является самым популярным приложением для социальных сетей в мире. И дело уже не только в подростках, которые полюбили приложение за то, что там можно быть самим собой, – во время пандемии 2020 года, когда мы все сидели по домам, огромное количество людей более взрослого возраста пришло на платформу в поисках развлечения.

Сейчас ТикТок – это место, где можно увидеть не только подростковый, но и более зрелый обучающий и развлекательный контент для взрослых.

Если вы хотите узнать, как работают алгоритмы Тик Тока, наша статья расскажет об этом простым и понятным языком. А краткая история развития ТикТок поможет вам лучше понять, почему это приложение является уникальным в своём роде.

В 2014 году давние друзья Алекс Чжу и Луис Янг, проживавшие в Китае, создали приложение Musical.ly. Предполагалось, что на платформе будут публиковаться короткие (3-5 минут) обучающие ролики. Однако после запуска приложение не стало популярным, поэтому Чжу и Янг переключились на развлекательный контент. Их новая версия приложения объединяла музыку и видео в одной соцсети. С 2015 года Musical.ly начал привлекать миллионы пользователей, появившись в более чем 30 странах.

В 2016 году китайская компания ByteDance и её основатель Чжан Иминг запустили приложение Douyin – сервис с короткими роликами, куда можно было добавлять музыку, текст и эффекты. В течение года Douyin набрал 100 миллионов пользователей. В 2017 году китайское приложение Douyin вышло на международный рынок под названием TikTok.

В 2017 году ByteDance купил Musical.ly за 1 миллиард долларов, а в 2018 произошло слияние двух приложений: TikTok и Musical.ly. Это стало концом существования Musical.ly, а TikTok начал свой стремительный рост и получил мировую известность.

На 2020 год TikTok был загружен более 2 миллиардов раз. Он насчитывает 800 миллионов активных пользователей по всему миру, которые в среднем проводят в приложении по 52 минуты каждый день.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru