Как мама нашла потерявшегося малыша с помощью совета из TikTok

Девушка стоит на красном фоне и кричит в бело-красный мегафон

Покупательница магазина Kmart, описавшая это испытание как «самые страшные 10 минут своей жизни», рассказала, как TikTok помог найти её пропавшего мальчика.

Женщина рассказала, как видео из TikTok помогло найти пропавшего на выходных сына. Она сказала, что покупатель, нашедший её сына, возможно, никогда бы не заметил его, если бы не совет другой мамы, когда-то разместившей одно видео в TikTok.

После того, как её двухлетний сын пропал в магазине, её подруга немедленно подбежала к входу и предупредила сотрудника, чтобы тот не позволял мальчику, которого она описала, покидать магазин, даже если он идёт со взрослым.

«Другой друг обыскал место, где его видели в последний раз», – написала мама в посте на Facebook.

Она отчаянно, но «молча» начала его искать, бегая по проходам, ища под вешалками для одежды и время от времени выкрикивая его имя. Но именно в этот момент она вспомнила про одно видео из ТикТок.

«Если ваш ребёнок пропал, к чёрту косые взгляды – начинайте выкрикивать его описание».

«Я потеряла маленького мальчика, он в жёлтой рубашке и у него каштановые волосы. Ему два года, и его зовут Нейтан», – женщина повторила эту фразу несколько раз и в слезах сказала себе «оставаться спокойной».

«Вам нужно, чтобы люди понимали вас чётко и ясно», – сказала она.

После того, как мама повторила эти просьбу о помощи несколько раз, «все окружающие мгновенно изменились». «Все взрослые вокруг меня перешли в состояние «боевой готовности». Они все прекратили рассматривать вещи, которые собирались купить, и тоже начали искать», – объяснила она.

«Я повернулась к проходу и услышала: «Он здесь!» Я повернулась обратно, откуда шла, и увидела его. Мимо него прошёл мужчина, услышавший мои выкрики».

После глубокого вздоха облегчения она поблагодарила мужчину и сказала, что, если бы она не называла описание своего сына, покупатель не узнал бы, что она ищет мальчика. «Нейт прошёл бы мимо него, и он бы даже не моргнул», – сказала женщина.

«Итак, обращаюсь ко всем родителям, если ваш ребёнок пропал, не ищите молча, просто выкрикивая его имя. Кричите громко и ясно. Скажите, что ваш ребёнок пропал, дайте описание и повторяйте, повторяйте, повторяйте!»

В TikTok одна мама объясняет, что громкий поиск вашего пропавшего ребёнка будет предупреждать окружающих, и если кто-то попытается уйти с ним, «он с гораздо большей вероятностью отпустит ребёнка, потому что не захочет такого рода внимания».



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru