Instagram больше не будет продвигать видео из TikTok

Рука держит смартфон, на экране которого открыт Reels

Алгоритмы будут отслеживать водяные знаки, которые не доставляют удовольствие при просмотре роликов в Reels.

В своём недавнем списке лучших практик для Reels Инстаграм призывает пользователей не репостить видео из других источников, по сути говоря своему сообществу, чтобы они не переносили видео из TikTok. Если вы делитесь роликами, скопированными из ТикТока, ваши подписчики по-прежнему будут видеть их в своих лентах. Однако алгоритмы Instagram будут искать водяные знаки TikTok и не будут продвигать эти видео среди людей, которые на вас ещё не подписаны.

«Мы слышали, что видео с низким качеством (т. е. размытые из-за низкого разрешения) или контент, который явно взят из других приложений (т. е. содержит логотипы или водяные знаки), делает взаимодействие с Reels менее удовлетворительным, – написал сервис в своём сообщении. – Так что мы делаем этот контент менее доступным для обнаружения в таких местах, как вкладка Reels».

Это хороший ход, по крайней мере, с одной точки зрения: это отобьёт у людей желание репостить чужие тиктоки в Reels ради популярности. Если вы хоть раз использовали Reels, то, вероятно, почти сразу увидели видео с логотипом TikTok в углу, поэтому логично, что Instagram не хочет выступать в качестве витрины для конкурирующей платформы. Однако этот шаг может занять немного больше времени для людей, которые публикуют видео в обоих приложениях.

Наряду с этим списком «нежелательных вещей» (который также включает предложения воздерживаться от публикации видео с рамками вокруг них или роликов, которые почти полностью закрыты текстом), Instagram предложил несколько рекомендации по созданию успешных видео для Reels. Он предлагает публиковать вертикальные ролики и использовать музыку, которую вы сами создаёте, или оригинальное аудио из других видео на Reels. Или вы можете использовать музыку из библиотеки Instagram. Остальные советы более туманны, например создание развлекательного или весёлого контента или создание тренда, в котором другие люди могут принять участие. Пара пустяков.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru