Непрекращающаяся приверженность безопасности TikTok

Большой логотип ТикТок на белом фоне

Роланд Клотье, директор по информационной безопасности TikTok

В TikTok нашим главным приоритетом является безопасность и конфиденциальность нашего сообщества. Мы постоянно работаем над укреплением и улучшением наших усилий по обеспечению безопасности, чтобы защитить платформу как место для самовыражения, творчества и радости. Вот почему мы с гордостью сообщаем, что TikTok официально сертифицирован по стандарту ISO 27001 в США и Великобритании, а скоро за ним последуют Сингапур, Ирландия и Индия! Сертификация ISO является одним из наиболее признанных во всём мире стандартов информационной безопасности, которая демонстрирует наши инвестиции в людей, процессы и технологии для обеспечения безопасности нашего глобального сообщества.

Важнейшая часть построения глобальной организации по обеспечению безопасности мирового класса включает тестирование нашей защиты путём сотрудничества с внешними партнёрами. Мы продолжаем приглашать экспертов по безопасности, конфиденциальности и политике для проверки нашего кода и алгоритмов в Центре отчётов по прозрачности TikTok. Во время процесса сертификации ISO независимые сторонние аудиторы провели серию тщательных проверок, чтобы подтвердить, что глобальные операции по обеспечению безопасности TikTok соответствуют самым высоким стандартам. В основе этого лежала оценка того, как мы защищаем инфраструктуру, разработку, операции и услуги нашей платформы, включающие:

  • демонстрация свидетельств внедрения и поддержки эффективной системы управления информационной безопасностью для защиты данных;
  • подтверждение ряда средств управления безопасностью, чтобы показать соответствие TikTok лучшим практикам безопасности;
  • многофункциональное сотрудничество между отделами безопасности, ИТ, юристами, отделом конфиденциальности и HR для формирования культуры осведомлённости о безопасности.

Получение сертификата ISO 27001 — это ещё один шаг в нашем всеобъемлющем путешествии к безопасности, и эта важная работа продолжается и будет активна всегда. Мы по-прежнему сосредоточены на том, чтобы вывести наши усилия на новый уровень и возглавить нашу отрасль, постоянно инвестируя, повторяя и выполняя свои обязательства по защите динамично развивающегося сообщества TikTok.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru