Pandora, SiriusXM и TikTok сотрудничают в нескольких инициативах

Названия брендов TikTok, SiriusXM и Pandora на тёмном фоне

Возникла ещё одна синергия аудиоконтента, поскольку стриминг-платформа Pandora, служба спутникового радио SiriusXM и платформа для создания видео TikTok объединились для реализации нескольких инициатив по созданию контента на своих площадках.

Этим летом SiriusXM откроет TikTok Radio, на котором будут транслироваться популярные песни из TikTok, представленные креаторами платформы, диджеями и инфлюенсерами. TikTok Radio будет доступно в автомобилях, приложении SiriusXM, подключенных устройствах и на рабочем столе.

Компании заявили, что их цель — создать радиоверсию страницы «Для вас» с разнообразной группой креаторов, демонстрирующих популярную музыку и истории, стоящие за этими треками, а также еженедельный рейтинг музыки с самыми популярными треками из ТикТок.

Надпись на английском на голубом, красноватом и чёрном фоне

В понедельник Pandora представила серию эксклюзивных плейлистов, составленных популярными авторами из TikTok, и эти креаторы будут делиться своими любимыми песнями, а также прокомментируют свой выбор. Они будут курировать, размещать и продвигать плейлисты среди своих подписчиков в TikTok.

Белла Порч была первой, кто представил один из своих плейлистов, и в ближайшие месяцы к ней присоединятся другие креаторы, в том числе Кристиан Шелтон и Ник Тангорра.

На Pandora также есть плейлист TikTok Hits с песнями, которые популярны в ТикТок.

Глава музыкального департамента в TikTok Оле Оберманн сказал в своём заявлении: «TikTok переосмысляет способ, с помощью которого поклонники открывают для себя музыку и исполнителей, обеспечивая новую форму музыкального взаимодействия и творческого самовыражения. Мы рады работать с SiriusXM над TikTok Radio и привлекать креаторов TikTok на сервис Pandora, чтобы делать тренды, музыку и творческие влияния, которые играют ​​определяющую роль в современной культуре, ещё более доступными».

Директор по контенту в SiriusXM Скотт Гринштейн добавил: «Мы рады сотрудничеству с TikTok для создания нового контента, который приносит динамику этой ведущей социальной сети в прямой эфир на радио и на наши стриминг-платформы. Влияние TikTok на музыку и поп-культуру в целом неоспоримо. Наши платформы предоставят креаторам TikTok уникальную возможность взаимодействовать с нашими слушателями с помощью контента, которого раньше никогда не было в сфере аудио. Эксклюзивный канал SiriusXM принесёт новый взгляд на радио, предоставив доступ к последним музыкальным трендам в TikTok, а слушатели Pandora получат доступ к плейлистам, составленным лично лучшими авторами из TikTok».



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru