ByteDance запускает приложение для обмена короткими обучающими видео специально для детей

Китайское медиа агенство Tech Planet сообщает, что специально для детской аудитории ByteDance недавно выпустил приложение “Xiaoquxing”, которое копирует некоторые особенности подобного популярного приложения для взрослых для обмена короткими видеороликами. Разработкой этого приложения занимается дочерняя компания Dali Education.

На Xiaoquxing будут размещаться видео для детей разного возраста, включая образовательные видео по астрономии, географии и различным сферам жизни. В отличие от Douyin, на этой платформе пользователи не смогут обмениваться видео или оставлять комментарии, но смогут ставить лайки и дислайки, для этих целей в интерфейсе будут соответствующие кнопки

Сейчас в приложении можно зарегистрироваться только по номеру телефона. После регистрации пользователи указывают свои персональные данные, включая пол и дату рождения. Функция смены пола после завершения регистрации отсутсвует. Максимальный возраст в приложении составляет 21 год, что позволяет рекомендовать соответствующий видеоконтент пользователям разного пола и возраста и помочь им найти интересующие их видео и темы.

В настоящее время ограничение на просмотр видео в приложении составляет 40 минут по выходным и 30 минут в другие дни. Эта мера введена в рамках политики ByteDance по защите несовершеннолетних пользователей. Douyin, платформа для размещения коротких видео, принадлежащая ByteDance, объявила 18 сентября, что переведет всех зарегистрированных пользователей в возрасте до 14 лет в «детский режим», т.е. теперь дети смогут использовать приложение бесплатно не более 40 минут в день.

Введение политики «двойного ограничения» в разной мере повлияло на компании, предоставляющие услуги в сфере онлайн-образования. Отрасль переживает серьезные изменения. По сообщениям СМИ, в августе ByteDance планировала уволить некоторых сотрудников, а тех, кто останется, переведут на другие продукты в корпорации. 31 августа Dali Education запустила приложение “Dali Learning HD” в App Store. У него три функции: онлайн кабинет, проверка домашнего задания и чтение учебников.

Источник перевода

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru