Полный гид по TikTok для новичка (часть 1)

Рука держит телефон, гдесмотрит видео в TikTok

Всё, что вам надо знать.

Стать знаменитым в интернете исторически было подобно удару молнией. Как кто-то без большого числа подписчиков, без денег или связей, вы не можете управлять славой, не можете заставить её быть. Вы можете просто вируснуться. Когда-нибудь. Может быть.

Это как быть в правильное время в правильном месте.

TikTok – социальная видео-платформа из Китая, построенная на машинном обучении, полностью меняет этот принцип. TikTok нашёл путь, который даёт вам бесконечное число шансов для того, чтобы вас ударила та самая вирусная молния. Ничего подобного вы в жизни не видели.

Пока я писал эту статью, я провёл месяц в TikTok. Я создал анонимный аккаунт, я не сказал об этом никому из моего социального круга, и я начал создавать контент. В последние 28 дней более 2 300 000 пользователей посмотрели мои видео в TikTok и поставили более 280 000 лайков. Я достиг этого роста в основном, выкладывая видео о стикерах, бананах и игре в карты.

Скриншот аналитики в TikTok
Аналитика моего аккаунта в TikTok. В один из дней в графе «Подписчики» был глюк, не знаю, что это было.

Если я могу это сделать, то и вы тоже.

Что такое TikTok? Как TikTok работает? Как получить просмотры, лайки и подписчиков в TikTok? Как бренды используют TikTok? Что будет в тренде TikTok? Как вы можете стать экспертом в TikTok?

Позвольте мне объяснить.

Если бы у историй в Instagram и Vine появился ребёнок, и его искупали бы в музыке, – это и есть TikTok.

Ryan Fiore, вице-президент маркетинга в MANSCAPED, Inc. (Активно рекламируется на ТикТок)
Скриншот трёх разных видео в TikTok

Что такое TikTok?

TikTok – это высшая точка всех социальных сетей, ведущая к всему самому современному на сегодня – смартфон, короткие видео, сильный акцент на музыку, комедия, танцы, открытость и тренды. Вы можете подписываться на людей, смотреть популярные видео и изучать хэштеги.

TikTok не только для детей. Сейчас это может так казаться… но, как мы знаем, “крутые дети” – это законодатели моды… и тогда все подражают им. Как минимум, каждый бренд, который хочет “тусоваться”\понимать\цеплять этих “крутых детей” и их последователей,… этот бренд должен быть в TikTok.

Niko Bonatsos, управляющий директор General Catalyst (Инвестировал в Snap)

“Ок, это звучит как Instagram, YouTube, Vine… это звучит как любая другая соцсеть. Что особенного в TikTok? Почему ты мне рассказываешь об этом?”

Я знаю, я знаю, на поверхности TikTok звучит точно так же, как любое другое приложение, с которым вы уже знакомы, но TikTok совершенно другой. Позвольте мне попытаться объяснить.

Люди намного смешнее и креативнее в TikTok, чем на любой другой платформе. TikTok – для мемов, Snapchat – для дерьмовых фотографий, Instagram – для чрезвычайно вылизанного альбома твоей жизни, Twitter – для остроумных шуток.

Tiffany Zhong, директор по информационным технологиям Zebra IQ

Есть две причины, почему TikTok невероятно уникален: вид контента, который вы постите, и как этот контент преподносится.

Вам не надо играть в угадайку с алгоритмами, как на других платформах, TikTok, по сути, просто даёт вам шанс стать популярным, оставаясь весёлым и развлекательным. Мне нравится, как легко приложение делает возможным поиск трендов и даёт шанс быть обнаруженным, принимая участие в них.

Jenna Ezarik, интернет-знаменитость с 100 000 000+ просмотров

Полный гид по TikTok для новичка (часть 2).

Перевод статьи Matt Schlicht на Medium.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально разбирается в TikTok.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru