Полный гид по TikTok для новичка (часть 3)

Рука держит телефон, гдесмотрит видео в TikTok

2. Как контент преподносится в TikTok?

Представьте, что вы создали новый аккаунт в социальной сети, у вас было ноль подписчиков. Вы разместили какой-то контент и сразу вируснулись. Это было бы нелепо, правда?

Правильно, это было бы нелепо. Но TikTok работает именно так.

В TikTok вам не нужны подписчики, чтобы вируснуться. Вам не надо быть влиятельным и известным. В TikTok вы можете записать 15-секундное видео, загрузить его в вакуум TikTok и начать получать просмотры, лайки, комментарии и подписчиков.

Вы спросите, какое количество вовлечения вы получите? Точно столько, сколько вы заслуживаете.

Что отличает TikTok от всего, что вы когда-либо знали, так это ИИ. TikTok использует его, чтобы точно определить, насколько хорошее ваше видео, и определяет вас по шкале от десяти до десятков миллионов просмотров.

Это значит, что прямо сейчас вы можете загрузить TikTok себе на телефон, выложить туда видео и никому об этом не сказать. И в течение 24 часов вы узнаете, насколько хорошее видео вы сняли, и, если вам повезёт, даже можете стать “тикток-знаменитостью”.

Ниже статистика моего наиболее просмотренного видео. За первые 24 часа его посмотрели несколько сотен тысяч пользователей, в основном из США, а за первую неделю 1.2 миллиона человек. За одну неделю люди потратили 3.39 года времени на просмотр этого видео.

Скриншот аналитики в TikTok

С ума сойти, правда?

Как это работает? TikTok использует машинное обучение, чтобы оценивать качество каждого загруженного видео. Хотя особенностями данного алгоритма не делятся публично, скорее всего, это делается как-то так:

  • Когда вы загружаете видео, TikTok показывает его нескольким пользователям. Ваше видео будет показано в промежутке между популярными видео для того, чтобы пользователю не стало скучно. Например, они увидят популярное видео, популярное видео, популярное видео, ваше видео и снова популярное видео.
  • TikTok измеряет процентное содержание просмотров вашего контента среди других популярных видео, а также лайков, комментариев, репостов и загрузок. Я заметил одну вещь из моего собственного опыта: видео продолжит подниматься в топ, если оно получает хотя бы 1 лайк на каждые 10 просмотров. Контент, у которого меньше 1 лайка на 10 просмотров, перестанет продвигаться.
  • Чем больше пользователей досматривают ваше видео до конца и чем быстрее у вас прибавляется лайков, комментариев, репостов и загрузок, тем ещё большему числу людей покажут ваше видео. Скорее всего, каждый раз, когда ваше видео продвигается дальше по просмотрам, увеличивается и скорость получения лайков, комментариев, репостов и загрузок, что помогает вашему видео продвинуться в топ ещё сильнее. Это значит, намного легче показать ваше видео от 10 до 100 пользователям, чем от 50 000 до 100 000. Действительно, это похоже на “волны” просмотров, как будто вы проходите определённые уровни и потом выходите к огромной аудитории.
  • С более чем миллиардом пользователей в TikTok, ваше видео может быть показано огромному количеству людей. (Бонусный факт: в 2018 году TikTok был скачан больше раз, чем Instagram.)

Если у вас всё ещё нет аккаунта в TikTok, может, сейчас самое время скачать приложение и проверить это самим.

“Но мы не знаем, как создавать контент для TikTok!”

Не проблема! Я проведу вас по лучшим советам по созданию контента в TikTok прямо сейчас.

Люди и бренды, которые могут “говорить на одном языке” с пользователями TikTok, аутентично участвуя во всех трендах, будут приняты лучше, чем те, кто этого не делает.

Ryan Hoover, основатель Product Hunt & инвестор в Weekend Fund

Полный гид по TikTok для новичка (часть 4).

Перевод статьи Matt Schlicht на Medium.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально разбирается в TikTok.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru