12 фактов о Тик Ток, которые надо знать брендам

Деревянная поверхность, на которой лежит ноутбук, а на нём смортфон с лого ТикТока

ТикТок – это приложение для создания и обмена короткими развлекательными видео. Многие компании отказываются продвигать свои товары в Тик Ток, не принимая платформу всерьёз. Но эта социальная сеть стремительно набирает популярность у молодого поколения, поэтому всё больше брендов начинают к ней приглядываться.

Если ваша компания хочет познакомиться с ТикТок, но не знает, с чего начать, вот 12 важных фактов о приложении, которые вам нужно знать.

  1. ТикТок – это китайское приложение, созданное в 2016 году компанией ByteDance. Тогда платформа называлась Douyin и работала только в Китае. В 2017 году приложение выпустили на мировой рынок, переименовав его в TikTok.
  2. ТикТок принадлежит техногиганту ByteDance и является самым дорогим стартапом в мире. Официальных цифр от компании нет, но по оценкам экспертов стартап стоит более $75 миллиардов.
  3. С 2016 года ТикТок скачали более 1,5 миллиарда раз. Это внушительная цифра, учитывая тот факт, что приложение находится на рынке всего четыре года.
  4. ТикТок активно пользуются более 800 миллионов человек по всему миру. Эта цифра примерно равна аудитории Snapchat и Twitter вместе взятых.
  5. В России ТикТок пользуются более 18 миллионов человек. Из них 60% – это женская аудитория, а 40% – мужская.
  6. Основная аудитория России – дети 13-17 лет. Подростки составляют 43% российской аудитории Тик Ток, молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет — 33% и 21% – это люди от 25 до 34 лет.
  7. Россияне проводят в ТикТок в среднем 45 минут в день, открывая приложение около семи раз за сутки.
  8. В 2019 году пользователи российского Тик Ток ежемесячно просматривали 16,25 миллиарда и размещали на платформе 20,83 миллиона видео.
  9. Контент ТикТока – это не только танцы и “кривляние под музыку”. Да, основная часть видео в Тик Ток – развлекательный контент с юмором, песнями и танцами. Но на платформе также вполне успешно существуют и образовательные ролики. Углубившись, вы найдёте видео на такие серьёзные темы, как юриспруденция, бизнес и репетиторство.
  10. В ТикТок ценится естественность. Пока блогеры в Instagram делают всё, чтобы создать как можно более “красивую” картинку, тиктокеры просто снимают как есть. В Тик Ток нет постановочных кадров – всё честно, просто и не менее красиво.
  11. В приложении очень легко создавать контент. Это одна из причин, почему Тик Ток стал популярным так быстро. В самом приложении можно быстро снять и смонтировать крутое видео с помощью дублей, музыки, уникальных фильтров и эффектов.
  12. Благодаря чрезвычайно умному искусственному интеллекту ТикТок любой пользователь может быстро прославиться, если его видео выйдет в топ – завирусится.

Если вас заинтересовал хоть один факт из нашей подборки, то вашей компании следует зарегистрироваться и продвигать свои товары в ТикТок. Как это сделать вы можете прочитать в статье “Всё, что брендам надо знать про TikTok в 2020 году”.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru