13 онлайн-челленджей, которые ваш ребёнок уже знает (2\2)

Подростки в яркой одежде улыбаются и смотрят вперёд, пока один из них делает со всеми селфи

Еда

Челлендж “Съешь или надень это” (Eat It or Wear It Challenge). Для этого челленджа нужна подготовка. Положите разную еду в отдельные пакеты и пронумеруйте их. Игрок выбирает номер, смотрит на еду и решает её либо съесть, либо надеть на себя. Если игрок ест то, что было в пакете, он может выбрасывать остатки на голову другому игроку. Если игрок надевает на себя то, что было в пакете… вы можете представить, что будет. Эта игра не представляет особого риска, кроме огромного беспорядка и возможной аллергии на продукты.

Челлендж “Острый перец” (Hot-Pepper Challenge). Вы уже, наверное, угадали. Надо съесть очень острый перец, например, Перец Хабанеро или перец-привидение в то время, пока вы снимаете себя на видео, мучающегося и без остановки пьющего молоко, чтобы остановить жжение. Хотя многие люди проходят через это невредимыми, есть сообщения, что некоторые люди оказались в больнице.

Челлендж “Корица” (Cinnamon Challenge). Съешьте полную ложку корицы, фыркайте и задыхайтесь и запишите всё это на видео, чтобы другие наслаждались. Опять же, хотя существует временный дискомфорт, большинство детей не пострадает, но некоторые уже попали в больницу.

Активные

Челлендж “Подбрасывание бутылочки” (Bottle-Flipping Challenge). Частично наполните пластиковую бутылку из-под воды и подбросьте её так, чтобы она приземлилась горлышком вверх. Этот челлендж стал настолько популярным, что существуют даже приложения для повторения подобного опыта.

Челлендж “Рюкзак” (Backpack Challenge). Один человек бежит между двумя рядами людей, которые пытаются ударить его тяжёлыми рюкзаками. Цель челленджа – добежать до конца и не упасть… но никому не удаётся. Конечно же, детям очень легко получить травму, принимая участие в этом челлендже.

Челлендж “Губа Кайли” (Kylie Lip Challenge). Ох, Кайли Дженнер и её губы. В попытке имитировать такие губы дети прикладывают рюмку к своим ртам и высасывают воздух, что заставляет их губы неестественно разбухать. Это не только может привести к травме, но также может указывать на комплексы из-за своего тела и подражание невыполнимым стандартам красоты.

Что делать?

Поговорить об этом. Хотя мы не всегда можем быть рядом с нашими подростками, чтобы предотвратить опасное поведение, наши слова реально могут запомниться. Скажите: “Если ты когда-нибудь захочешь поучаствовать в интернет-челлендже, сначала посоветуйся со мной”.

Заставьте их думать. Помогите вашему ребёнку добраться до сути челленджа и понять, безопасный ли он или есть какие-то потенциальные риски. Скажите: “Обдумай каждый шаг и вычисли, где что-то может пойти не так”.

Признайте давление сверстников. Сегодня дети воспринимают личностей из интернета как своих сверстников, так что просмотр ролика на YouTube, где дети участвуют в каком-нибудь челлендже, может оказать влияние на вашего ребёнка. Скажите: “Почему ты хочешь это сделать? Ты действительно хочешь показать всему миру такое видео с собой в главной роли?”

Оставайтесь (насколько это возможно) осведомлённым. Спросите вашего ребёнка о том, что происходит в его жизни, когда он ничем не занят, даже если кажется, будто он этого не хочет. Иногда дети более добровольно говорят о том, что происходит у других детей, чем у них самих. Так что формулируйте вопросы таким образом, чтобы говорить о друзьях, школе и трендах. Когда разговор налажен, вы можете понять, что ваш ребёнок думает о последнем повальном увлечении и безопасно ли оно. Сохраняйте непредвзятость и вмешивайтесь только тогда, когда вы встревожены. Скажите: “Ты бы принял участие в челлендже, если кто-нибудь тебя об этом попросил? В каких челленджах ты бы поучаствовал, а в каких нет?”

Подавайте пример ответственного поведения онлайн. Некоторые родители сами снимают на видео своих детей во время выполнения челленджей, так что убедитесь, что ваше участие в разговоре даёт понять именно то, что вы имеете в виду. Сегодня это может быть безопасно, но завтра это может быть опасно как никогда. Помогите вашим детям делать различие, чтобы они были в безопасности. Скажите: “Давай сделаем вместе какой-нибудь смешной челлендж, снимем его на видео и покажем нашим родственникам”.


Перевод статьи Christine Elgersma.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru