Кто такая Белла Порч? Познакомьтесь с завирусившейся звездой ТикТока, которая побудила филиппинцев создать тренд #CancelKorea

Две фотографии молодой девушки в военной форме и обычной, милой одежде

Имя Беллы Порч не особо известно в мире Твиттера и в фэндоме K-pop. Так было, пока не появилось одно спорное видео, показывающее татуировку девушки с изображением восходящего солнца Японии. Корейцы воспринимают этот символ как аналог свастики нацистской Германии. В их культуре это считается крайне оскорбительным. Ответная реакция дошла до оскорбления филиппинцев за то, что они бедные, уродливые, низкорослые и необразованные, а также начались призывы филиппинских пользователей сети «отменить» корейцев и их расизм.

Но насколько хорошо люди знают Беллу, которая заходит в TikTok, чтобы поделиться своими комедийными кадрами из видеоигр? Давайте лучше узнаем эту молодую филиппинскую сенсацию из Тик Ток (более 200 миллионов просмотров в одном TikTok!), которая стоит за общим впечатлением милой e-girl и спорами вокруг неё.

Она прослужила три года в военно-морском флоте США.

Если вы достаточно долго пролистаете её профиль в Instagram, вы увидите, что её первый пост посвящён тому времени, когда она ещё служила в армии. Это не просто красивое лицо: в 2017 году Белла была зачислена в ВМС США, где прослужила три года. Хоть она и покинула службу, описание её профиля в Instagram заявляет, что она гордый ветеран ВМС США. Это доказывает, насколько она решительна и, вероятно, может вас убить в Call of Duty: Warzone (и в реальной жизни).

View this post on Instagram

I look so rough it might be the stress??

A post shared by Bella Poarch (@bella.poarch) on

Она родилась на Филиппинах, сейчас живет на Гавайях.

Белла родилась в 1997 году. Оба родителя Беллы жили на Филиппинах, когда она была маленькой, затем её семья решила переехать в Соединённые Штаты, когда ей было 13 лет.

Информации о её жизни не так много, но она постоянно рассказывает о своём детстве, которое было сильно связано с музыкой, искусством, видеоиграми и аниме.

View this post on Instagram

☀️it was sunny but also raining lmao ? #hawaii

A post shared by Bella Poarch (@bella.poarch) on

Она начала вести свой аккаунт в Тик Ток в апреле 2020 года. С тех пор у неё появилось 15 млн подписчиков…

… 145 миллионов лайков, более двух миллионов подписчиков в Instagram и более 16 300 подписчиков в Twitter. Неудивительно, что сама проблема и последующие хештеги тоже стали популярными.

@bellapoarch

So I decided to make a dance for this sound & I’m not even good at dancing?

♬ The Banjo Beat, Pt. 1 — Ricky Desktop

Она завирусилась из-за своего видео «M to the B» в TikTok.

Нарезки игр, липсинки, монтаж и танцевальные записи Беллы принесли ей место в списке самых популярных тиктокеров, но всё же её самым популярным остаётся вот это видео, которое набрало 320 миллионов просмотров.

Она является большой поклонницей японской культуры, поэтому делает много отсылок к аниме, в основном в её косплее, татуировках, макияже и печально известном выражении лица «ахегао». Она также очень хорошо поёт. Можно сказать, это у неё в крови.

У неё проблемы с психическим здоровьем.

Недавно в своём Инстаграме Белла рассказала, как сильно она хотела бы попробовать Twitch, платформу для стриминга игр, но её посттравматическое стрессовое расстройство, сильное депрессивное расстройство и «сильная тревога» как-то могут вызвать срыв в середине её прямого эфира. Согласно её твиту, ей поставили диагноз в 2017 года. «Не беспокойтесь обо мне, я живу с этим уже какое-то время, и у меня есть хорошая система поддержки, которая может мне помочь», – говорит запись.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru