Notion – это новая эстетически привлекательная одержимость TikTok

На жёлтом столе стоит ноутбук, лежит оранжевый ежедневник и стоит чашка кофе

Корпоративное приложение Notion, как ни странно, стало решением TikTok для того, чтобы сохранять организованность во время работы и обучения из дома.

В начале пандемии аккуратно организованные планеры остались за пределами офисных и школьных столов. Но поколение Z, похоже, нашло ответ на организационные проблемы, связанные с учёбой из дома, в странном, но эстетически приятном месте. Это корпоративное программное обеспечение под названием Notion, которое предлагает цифровое рабочее место для написания заметок, составления списков дел, создания доски настроения и многое другое. Чистый, стильный вид и простая настройка сделали его новой опорой в группах TikTok для учёбы, поддержания организованности и сокращения времени на переключение между различными приложениями.

После просмотра постов в социальных сетях об эстетике и настройках Notion его привлекательность становится очевидной. Вот что вам следует знать о Notion, сообществах ТикТок, использующих это программное обеспечение, и о том, как настроить его для себя.

Что такое Notion?

Notion – это минималистичный инструмент для организации работы, выпущенный в 2018 году, который можно использовать на компьютерах или мобильных устройствах. Notion предоставляет пользователям единое рабочее пространство для списков дел, заметок, календарей, управления временем и проектами, отслеживания привычек и многого другого. Notion предлагает бесплатные аккаунты для личного пользования, а также различные платные пакеты для команд и компаний.

Поскольку подавляющее большинство сотрудников и студентов работают и учатся из дома, Notion, похоже, получил место под солнцем, особенно после того, как он стал новым любимцем ТикТока.

В руках поколения Z Notion легко нашел своё место в таких субкультурах социальных сетей, как Studyblr, StudyTok и даже StudyTwt.

Studyblr… что?

Studyblr – смесь учёбы и Тамблера – это академическая субкультура с доступными для поиска подписчиками и группами, ориентированными на организацию и на учёбу, которые можно найти в Tumblr, TikTok (studyTok), Instagram и Twitter (studytwt). Посты включают эстетически приятные (часто уютные) фотографии компьютеров, красочные планировщики, стилизованные заметки, календари и многое другое. Её также иногда называют Academia Aesthetic («Академия «Эстетика»).

Поскольку Notion – это, по сути, чистый лист, тиктокеры могут легко использовать Notion, чтобы продемонстрировать свою индивидуальность, загружая фотографии, импортируя шрифты, пользуясь шаблонами и составляя цветовые схемы.

Помимо публикации фотографий, некоторые люди используют Notion, чтобы оставлять ссылки, приглашая других на сеансы виртуального обучения в Twitch и бесплатное обучение на Discord.

Пользователи находят новых товарищей по учёбе в сети, публикуя сообщения о том, в какой школе они учатся, что изучают или чем интересуются.

Как начать работу с Notion

Если вас так же сильно, как и меня, заинтересовала перспектива создания универсального настраиваемого места для работы, то вот как создать бесплатный аккаунт Notion:

  1. зайдите на сайт Notion на компьютере или скачайте приложение для Android или iOS;
  2. зарегистрируйтесь с помощью Google, Apple или отдельного адреса электронной почты;
  3. выберите For Myself («Для себя») – бесплатная версия программы;
  4. нажмите или коснитесь Take Me to Notion («Перейти к Notion»).

Оттуда вы попадете в меню, и Notion предоставит вам быстрые советы по началу работы с шаблонами. Бесплатная версия программного обеспечения включает шаблоны, которые вы можете использовать, добавлять, редактировать или удалять в зависимости от того, для чего вы их используете. Вы можете выбирать из таких шаблонов, как Task List («Список задач»), Journal («Дневник»), Reading List («Список для чтения») и других. В Notion также есть раздел «Руководство», в котором вы можете больше узнать о настройке ваших страниц для максимальной производительности.

Кроме того, вы можете подключить Google Drive, Evernote, Trello и Asana, чтобы всё, что вам нужно, было там, где вам нужно.



Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru