В тренде TikTok

Лого ТикТока на фоне космоса

Пользователи TikTok без слов говорят нам, что им нравится новая функция «Сшить»! Взгляните получше на контент этого тренда, а также на лучшие видео, авторов, песни и эффекты.

Самый популярный тренд: #Stitch

«Покажи мне, как, не показывая мне, как…»

На этой неделе мы рассмотрим недавно выпущенную функцию «Сшить» и её роль в развитии форматов сторителлинга на TikTok.

Первоначально выпущенная в сентябре, «Сшить» – это функция, которая позволяет пользователям вырезать и интегрировать сцены из видео другого пользователя в свои собственные. Подобно нашему инструменту «Дуэт», «Сшить» – это способ для пользователей переосмыслить, ответить и дополнить контент, созданный сообществом. За основу берётся всё, от сторителлинга до обучающих роликов и даже сеансов вопросов и ответов.

Как и со многими другими нашими функциями и креативными эффектами, пользователям потребовалось время, чтобы разработать различные форматы контента, в которых используется этот инструмент. Образец использования можно увидеть в одном из наших обучающих видео, в котором пользователи могут создавать комедийные скетчи вместе друг с другом.

Однако с момента запуска функция «Сшить» развивалась сама и позволила развить несколько трендов в сторителлинге, которые сужаются до формата вопросов и ответов. В этих видео пользователи «пришивают» вопрос или реплику другого пользователя, прежде чем перейти к собственному ответу. В одной версии пользователи объяснили, как «они знают, что их партнёр не будет им изменять», с любовью демонстрируя их причудливые хобби. В другой – пользователи делились своими случайными встречами со знаменитостями. В каждом из этих трендов есть вступление, которое ведёт видео к тому, как пользователь поделится своей уникальной историей.

«Сшить» – хороший пример того, как креативные инструменты TikTok помогают сообществу создавать привлекательный контент и разрабатывать новые оригинальные форматы, стимулируя творческий потенциал пользователей. Он привлекает пользователей, которые могут быть менее заинтересованы в создании контента, и делает творчество доступным. За продолжение этого тренда в 2021 году.

Популярное видео

@strong_promises

When I hand my brother the aux

♬ Wellerman — Promise

Популярный трек: Steven Universe

Steven Universe от L. Dre предлагает пользователям мягкую мелодию и крепкий бит, который возводит на другой уровень контент всех жанров. Будь то агрессивные комплименты, видео с милыми животными или демонстрация рецептов, эта расслабляющая песня станет долгожданным дополнением ко всему контенту.

Популярный эффект: Скан на фоне

«Скан на фоне» позволяет авторам помещать себя в свои любимые фотографии и создавать новые культовые изображения.

Автор в центре внимания: @theres.food.at.home

Август ДеВиндт, она же @theres.food.at.home, начала творить во время карантина и стала надёжным источником информации для тех, кто хочет расширить свои практические кулинарные навыки. В TikTok она создаёт увлекательные видеоролики с советами по кулинарии и составлению бюджета на продукты. Август работает в сфере питания и гостиничного бизнеса и в настоящее время вместе со своим мужем руководит John’s Juice и Fluffy’s NYC. ??

@theres.food.at.home

I always go to ShopRite but let me know if there’s any other stores in NYC that you would like to see! #grocerystore #budget #groceries

♬ Monkeys Spinning Monkeys — Kevin MacLeod


Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru