В тренде TikTok

Лого ТикТока на фоне космоса

Создатели контента в TikTok используют новый эффект «Скан на фоне», чтобы создать несколько уникальных трендов! Изучите этот контент получше с помощью нашей новой функции, а также лучшие видео, авторов, песни и эффекты.

Самый популярный тренд: #GreenScreenScan

В TikTok мы любим предоставлять полезные продукты, когда дело доходит до креативных эффектов, предлагаемых нашим пользователям. Ранее мы показали, как «Пользовательский фон» и «Искажение» предоставляют пользователям инструменты, которые они могут интерпретировать различными способами. Эта тема продолжалась в течение последних нескольких недель после того, как пользователи оценили наш недавно выпущенный «Скан на фоне», – новый креативный эффект, который сочетает в себе две из наиболее часто используемых функций в приложении.

С помощью Скана на фоне пользователи выбирают фотографию из своей галереи (как и в случае с Пользовательским фоном), а затем «сканируются» в выбранное изображение (аналогично Искажению).

До популярности во всём мире единый формат, известный как Renaissance Challenge («Челлендж Ренессанса»), приобрёл популярность благодаря использованию именно этого эффекта. Пользователи позировали перед произведениями искусства эпохи Возрождения и «сканировались» в картину. Эти видео стали настолько популярными, что пользователям без доступа к этой функции приходилось прикладывать немало усилий, чтобы разработать собственные методы для достижения того же эффекта. Часто это означало загрузку нескольких приложений и работу с программным обеспечением для редактирования изображений и достижения желаемого вида. В конце концов, этот креативный эффект был запущен во всём мире, и некоторые пользователи выражали радость, смешанную с комедийным негодованием, из-за того, что они потратили несколько часов на подобное видео, а ТикТок только что запустил тот же эффект.

Что действительно интересно, так это то, как данный креативный эффект использовался с момента запуска. Хотя сначала Renaissance Challenge был чрезвычайно популярен, за последние несколько недель возникло множество микротрендов. В этих трендах пользователи позировали с самим собой в молодости/детстве, создавали имитации фотографий со знаменитостями и даже делали семейные фотографии с умершими родственниками.

Мы видим то, как пользователи используют этот и другие популярные эффекты. Это всегда вдохновляет и подчёркивает, что каждый в нашем сообществе может быть автором контента.

Популярное видео

@pudgywoke

Good morning❣️ Wake up with gratitude today 🙂 Spread positivity & love always ?

♬ LINK IN BIO — Pudgywoke

Популярный трек: drivers license

Новый хит Оливии Родриго Drivers License («Водительские права») появился 8 января. И в течение первой недели на платформе количество использований и просмотров роликов с этим треком увеличилось почти в два раза и с тех пор продолжает расти. В песне сочетаются аутентичный, эмоциональный текст и потрясающий вокал, что создало хит, который на данный момент занимает первое место в рейтинге Billboard Top 100 и который вдохновил бесчисленное количество авторов на TikTok проявить себя. Видео, в которых используется эта песня или её текст, стали очень популярными, что помогло #driverslicense пересечь 1 миллиард просмотров!

Популярный эффект: Водопад

«Водопад» – это свежий взгляд на классический эффект «Искажение», который предлагает пользователям новый способ продемонстрировать свои творческие способности, нестандартно думая о том, что можно сделать с этим захватывающим эффектом.

@hopebaxter_

Thought I’d try this trend with 2 different colored eyes #fyp #foryou #eyes

♬ Follow Me — Shamar Midgett

Автор в центре внимания: @spencerx

Спенсер Поланко Найт – битбоксер из Манхэттена, чей рост на TikTok за последний год был стремительным, он получил поддержку миллионов подписчиков и фанатов. Спенсер особенно увлечён распространением информации о битбоксе как о мейнстримовой музыкальной среде.

@spencerx

BTS of me beatboxing a cover ??

♬ original sound — Spencer X


Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru