В тренде TikTok

Лого ТикТока на фоне космоса

Создатели контента в TikTok отправились в плавание с #SeaShanty! Изучите этот контент получше с помощью нашей новой функции, а также лучшие видео, авторов, песни и эффекты.

Самый популярный тренд: #SeaShanty

Тренды могут появляться из самых разных музыкальных жанров и, как известно, они дают новую жизнь старым песням и направлениям. Недавно приложение захватил шанти (прим.: поджанр английской музыки, песни, которые пели британские моряки) благодаря своим заразительным мелодиям и подходящему для ТикТок характеру.

Натан Эванс стал человеком, с которого начался первый всемирный музыкальный тренд 2021 года. Почтальон из Шотландии, Натан поделился своей версией классической шанти-песни The Wellerman и положил начало одному из крупнейших музыкальных движений за несколько месяцев. Непритязательная но, несомненно, приставучая шанти-мелодия распространилась через TikTok с помощью функции «Дуэт». Это позволило артистам и музыкантам добавлять к вирусной мелодии что-то своё, придавая каждому исполнению неожиданный поворот, ведущий к эпическим композициям и даже образовательным объяснениям.

Увлечение шанти продолжало свой рост, пока в конце концов не достигло таких звёзд Голливуда, как Джимми Фэллон, который представил свой шанти-вариант песни Driver’s License Оливии Родриго и даже убедил Nickleback присоединиться к TikTok. Волна контента с направлением шанти на Тик Ток показывает, что уникальные и менее известные музыкальные жанры, независимо от возраста или текущей популярности, могут стать трендом с помощью талантливых авторов и сообщества энтузиастов.

Популярное видео

@michaila.c

lets not bring back the Ugg’s and skirt combo pls? #2000s #retro #vintage #aesthetic #2000sfashion

♬ Everywhere — Michelle Branch

Популярный трек: Rasputin (7″ Version)

Европейско-карибская вокальная группа Boney M. выпустила Rasputin в 1978 году, а 43 года спустя создатели контента в TikTok подарили песне новую жизнь с помощью заразительного покачивания головой и танцев. Этот бит в стиле евродиско предлагает знакомую, ностальгическую мелодию, которая вызывает улыбку у всех, кто использует или просто смотрит видео с её использованием.

Популярный эффект: Телепорт

Эффект «Телепорт» позволяет пользователям изменять фон своего видео в научно-фантастическом стиле. Сообщество придало этому эффекту творческую форму, чтобы помочь запустить комедийные тренды.

Автор в центре внимания: @brittany_broski

Бриттани Томлинсон, также известная как Бриттани Броски, является ярким примером истории успеха автора на TikTok. Первоначально известная как Kombucha Girl из-за завирусившегося видео, в котором она впервые пробует комбучу (напиток из чайного гриба), за последний год Бриттани расширила свою аудиторию в TikTok до пяти миллионов преданных подписчиков. Бриттани является ведущей нового подкаста TikTok «Для вас», который выходит в эфир каждую среду в 17:30 по тихоокеанскому времени / в 20:30 по стандартному восточному времени и доступен для скачивания по четвергам.

@brittany_broski

go subscribe to the @tiktok For You Podcast ????? #foryoupodcast @iamfrankiejonas @tiktokcreators

♬ original sound — Brittany


Перевод.

Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru