Что такое Deep TikTok?

Искажённое изображение девушки, смотрящей в камеру телефона

Без сомнения, ТикТок – самая популярная социальная сеть для публикации видео на планете. Привлекая молодую аудиторию, ТикТок – это дом для смешных и часто странных трендов, которые сохраняют процветание платформы. От привлекательных тиктокеров, делающих танцевальные номера, до “чудиков”, отпускающих блестящие шутки, – контент ТикТок неконтролируемо качается между смешным и жутким.

Спасибо широкой фанатской базе, разные фракции постоянно борются за то, чтобы вернуть ТикТок к его “былой славе”. Самая крупная битва, однако, проходит между тиктокерами со стороны стрейт и элит, и не видно ей конца и края. Для тех, кто не понимает, о чём речь, стрейты (Straights) – это популярные в ТикТок дети, которые пришли к славе с помощью своей физической привлекательности. Элиты (Elites), напротив, – это независимые “комики”, которые, скорее, предпочитают быть анонимными, чем продавать своё искусство, чтобы стать популярными.

Посреди бушующего конфликта ещё одна группа вышла на передний план. Называя себя дип-тиктокерами, эта группа намеревается взять ТикТок штурмом и изменить платформу к лучшему. Сегодня мы поможем вам познакомиться с самопровозглашёнными спасителями ТикТок, рассказав вам об их отличительных чертах.

Что значит “Дип ТикТок” или “ДипТок”?

Теперь, когда вы знакомы с двумя основными философиями ТикТок – кстати, ни одна из них официально не признана – давайте разберём новое потомство.

Называя себя дип-тиктокерами, эти пользователи по сути – часть альт-, или элит-тиктокеров. У них очень специфичный юмор, покрывающий только небольшое количество тем. Если вы обычные тиктокеры, возможно, вам будет неприятно погружаться в темы дип-роликов, и мы не будем вас в этом винить. Ни одно из этих видео не имеет смысла, но дип-тиктокеры заявляют, что все ролики несут в себе тонкий намёк.

Как появился Дип ТикТок?

От фейковых магазинов до “сильно прожаренных” мемов (мемы, чья визуальная составляющая пропущена через множество фильтров и поэтому выглядит просто ужасно), ДипТок – это смесь всех разнообразных категорий.

https://www.tiktok.com/@purellofficial/video/6836850009443405061

Такие сообщества фанатов, как Bean TikTok и Retail TikTok, – где пользователи притворяются магазинами и общаются друг с другом – имеют свои собственные отдельные сообщества, но все они подпадают под Дип ТикТок, или ДипТок.

Тренд альтов начался только в конце апреля. К маю эта фракция сформировалась и пошла в бой на стрейт-тиктокеров. В это время небольшая часть альт-тиктокеров ушла глубже, чем изначально намеревалась, и создала другие категории для роликов.

В чём разница между Элит ТикТок и Дип ТикТок?

Дип ТикТок, по своей натуре, – это ветвь альтернативного, или элитного, ТикТок. Пока Альт ТикТок подчёркивает независимую природу различных категорий, ДипТок остаётся лояльным горстке ультра-оригинальных нишевых тем. Если вы воспринимаете Альт ТикТок как класс, полный чудиков, тогда дип-тиктокеры – это те, кто сидит на последних партах, предаваясь темам, которые не имеют смысла для большинства.

В чём разница между Стрейт ТикТок и Дип ТикТок?

У обоих кланов – стрейт-тиктокеры и дип-тиктокеры – противоположные идеологии. Пока стрейты любят внимание миллионов и счастливы производить лёгкий, наполненный весельем контент, дип-тиктокеры взаимодействуют с альтернативным юмором и самыми непонятными трендами. Если вы простой обыватель, вам будет намного веселее в “ванильном” мире стрейт-тиктокеров. Дип ТикТок до поры до времени должен оставаться за теми, кто предпочитает хардкор.

Хештеги Дип ТикТок и ДипТок

Дип-тиктокеры обычно используют #ДипТикТок, #DeepTikTok, #ДипТок, #DeepTok, чтобы продвигать свой контент. Посмотрите содержимое этих хештегов, если вы хотите взглянуть на их творения.

Что за тренд “#deep”?

Он не относится к Дип ТикТок сам по себе, но вы всё равно можете найти там похожие ролики. Этот хештег связывает все видео, которые могут рассматриваться как глубокие\значимые, но большинство этих роликов просто смешные.


Перевод.



Остались вопросы по TikTok? Получи консультацию от человека, который реально в этом разбирается.

Загрузка ...
VerticalVideoPortal.ru